Уберите корень из знаменателя: 9 на 7+4√3

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:01
    0
    Домножаем на 7-4 корень из 3 всё уравнение, в числителе - 9 (7-4 к. из3), знаменатель 7^2 - (4 к. из3) ^2=49-48=1, значит знаменатель 1, его можно убрать. А числитель-9 (7-4 к. из3) = 63-36 к. из3 это и есть окончательный ответ