Решите уравнение:

1) 2x^2-9x=0

2) 3x-x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:24
    0
    1) 2x^2-9x=0

    x (2x-9) = 0

    x=0 или 2x-9=0

    2x=9

    x=4,5

    2) 3x-x^2=0

    x (3-x) = 0

    x=0 или 3-x=0

    x = 3