Найдите точку минимума функции Y=x^3+5x^2+7x-5

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:28
    0
    Y=x^3+5x^2+7x-5

    Y'=3x^2+10x+7=0

    D=100-84=16

    x12 = (-10+-4) / 6=-1 - 14/6=-7/3

    y (-1) = - 1+5-7-5=-8 минимум

    y (-7/3) = - 343/27+5*49/9-49/3-5=-7