Решите систему уравнений:

x^2+y^2-2x-6y+6=0

x+2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:10
    0
    {х=3-2 у подставляем в первое уравнение (3-2 у) ^2+у^2-2 (3-2 у) - 6 у+6=0 {9-12 у+4 у^2+у^2-6+4 у-6 у+6=0. {5 у^2-14 у+9=0 решаем квадратное уравнение Д=196-180=16 у1 = 14+4/10=2.8. У2=14-4/10=1 х1=3-2*2.8=-2.6 х2=3-2*1=1