Решите систему уравнений: 1/x - 4/y=4 1/y - 2/x=10

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:55
    -2
    1/x - 4/y=4

    1/y - 2/x=10

    умножаем первое лево=-право на 2 и складываем со вторым уравнением

    2/x-8/y=8

    2/x-8/y+1/y-2/x=8+10

    -7/y=18

    y=-7/18

    1 / (-7/18) - 2/x=10

    -18/7-2/x=10

    -2/x=88/7

    x=-7/44