Решите систему уравнений:

2-3x=2 (1-y)

4 (x+y) = x-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:10
    +2
    2-3x=2 (1-y) 2-3x=2-2y 3x=2y

    4 (x+y) = x-1,5 4x+4y=x-1.5 3x=-1.5-4y 2y=-1.5-4y 6y=-1.5 y=-1/4 x=-1/6