Найти сумму первых членов арифметической прогрессии, если S12, если 128, 114, 100 ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:45
    0
    S12, если 128, 114, 100 ...

    a1=128

    d=a2-a1=114-128=-14

    S12 = (2a1+11d) / 2*12 = (256-154) * 6=612