Решите систему уравнений:

x+y+xy=11

xy+x-y=4

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:12
    0
    X+y+xy=11

    xy+x-y=4 / * (-1)

    Далее методом сложения:

    x+y+xy=11

    -xy-x+y = - 4

    Складываем два уравнения, xy и - xy; x и - x сокращаются

    Получаем 2y = 7

    y = 3.5

    Подставляем y в любое уравнение и получаем:

    4.5x = 7.5

    Ответ: x = (приблизительно) 1.66