Найти корень уравнения 1+log x (4-x) = log 5 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:37
    0
    1+logx (4-x) = log5 (3)

    log5 (5) + log5 (4-x) / log5 (x) = log5 (3)

    log5 (4-x) / log5 (x) = log5 (5/3)

    logx (4-x) = log5 (5/3)

    Xlog5 (5/3) = 4-x (log5 (5/3) _степень)

    5/3=4-x

    x=7/3