Задать вопрос
20 декабря, 09:27

Есть большой пакет муки, пустые пакеты, чашечные весы, гиря в 1 кг и пакет муки массой в 1 кг. Сколько различных масс муки можно взвесить одним взвешиванием?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:50
    0
    2 кг гиря + пакет муки
  2. 20 декабря, 10:47
    0
    Можно взвесить 1 кг с помощью гири/пакета, а можно взвесить 2 кг при помощи гири с пакетом
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Есть большой пакет муки, пустые пакеты, чашечные весы, гиря в 1 кг и пакет муки массой в 1 кг. Сколько различных масс муки можно взвесить ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
В трёх смесях, составленных из элементов А, В, С, элементы А и В входят только в первую смесьсоотношением масс 3:5, элементы В и С входят только во вторую смесь с отношением масс 1:2, аэлементы С и А входят только в третью смесь с отношением масс
Ответы (1)
Имеются двух чашечные весы и гири массой 1,3,9,27,81 г. На одну чашку весов кладут груз, гири разрешается класть на обе чашки. Докажите, что весы можно уравновесить если масса груза равна: 1) 13 г 2) 19 г 3) 23 г 4) 31 г.
Ответы (1)
В холодильнике хранятся пакеты только с яблочным и апельсиновым соками. Рассматриваются следующие события: А - достали пакет с яблочным соком; В - достали пакет с апельсиновым соком; С - достали пакет с соком; D - достали пакет с вишневым соком.
Ответы (1)
у золушки 15 кг сахарного песка чашечные весы и одна гирька 200 г. За какое минимальное количество взвешиваний Золушка сможет взвесить ровно 1 кг 700 г
Ответы (1)
Наташе нужно купить 2 кг муки. Пакет муки массой 0,5 кг стоит 55 рублей. Пакет муки массой 1 кг стоит 100 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре пакета муки по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов.
Ответы (1)