Имеются двух чашечные весы и гири массой 1,3,9,27,81 г. На одну чашку весов кладут груз, гири разрешается класть на обе чашки. Докажите, что весы можно уравновесить если масса груза равна: 1) 13 г 2) 19 г 3) 23 г 4) 31 г.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:04
    0
    13=9+3+1

    19+9=27+1

    23+3+1=27

    31=27+3+1