Помогите решить уравнение

cos 14x+sin 7x - 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:59
    0
    Cos (2*7x) + sin (7x) = 1

    1 - 2sin^2 (7x) + sin (7x) = 1

    sin (7x) * (1 - 2sin (7x)) = 0

    1) sin (7x) = 0

    7x = πk

    x = πk/7

    2) sin (7x) = 1/2

    7x = π/6 + 2πk, x = π/42 + 2πk/7

    7x = 5π/6 + 2πk, x = 5π/42 + 2πk/7