При каких значениях р график уравнения у + рх = 0 пройдёт через точку пересечения прямых у=5/9 х - 16 и у=3/4x+5?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:02
    0
    5/9x-16=3/4x+5

    -7/36x=21

    x=-108 (точка пересечения 2-х прямых)

    p=1