y=2x^2 - lnx + 3 при х=1/2

Вычислить значение производной функции

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:37
    0
    y = 2x² - lnx + 3

    вычислить у' при х=1/2 = 0.5

    y' = 4x - 1/x

    y' (0.5) = 4·0.5 - 1 / (0.5)

    y' (0.5) = 2 - 2

    y' (0.5) = 0