Упростите выражение (4+с) ^2 + (2-с) * (2+с), найдите его значение при с=-0,5.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:56
    0
    (4+с) ^2 + (2-c) (2+c) = 16+8c+c^2+4-c^2=20+8c=

    =20-8*0.5=16
  2. 8 марта, 07:46
    0
    (4+с) ² + (2-с) (2+с) = 16+8c+c²+4+2c-2c-c²=16+8 с+с²+4-с²=20+8 с=20+8 (-0,5) = 16