Решите систему уравнений способом подстановки!)

5 х + 2 у=10

х - 4 у=12

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:23
    0
    5 х+2 у=10 5 (12+4 у) + 2 у=10

    х=12+4 у 60+20 у+2 у-10=0

    22 у+50=0

    у=-25/11 х=12+8³/¹¹

    у=2³/¹¹ х=11 102/11
  2. 7 июля, 05:51
    0
    5 х + 2 у=10

    х - 4 у=12

    5 (4 у+12) + 2 у=10

    х=4 у+12

    20 у+60+2 у=10

    х=4 у+12

    22 у=-50

    х=4 у+12

    у=-2 3/11

    х=--2 10/11