Найдите

наименьший корень уравнения:

х²

+ 5 х - 6 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:04
    0
    Х²+5 х-6=0

    по теореме Виетта

    х1*х2=-6

    х1+х2=-5

    х1=-6

    х2=1

    наименьший корень х1=-6