Цена товара уиличилась на 20%. Вычислите новую цену, если старая составляла 400 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:36
    0
    Старая цена - 400 рублей. Один процент - 4 рубля. 20 процентов - 80 рублей. 400+80=480 рублей.
  2. 25 апреля, 04:11
    0
    20%=0,2

    400*0,2=80 (р) на столько увеличилась цена

    400+80=480 (р) новая цена товара