Цена товара составляла 30 рублей. Сначала ее понизили на 20%. Через некоторое время эту новую цену уменьшили еще на 10%. Определите окончательную цену товара.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:21
    0
    30/100*20 = 6 - первое понижение 30 - 6 = 24

    24/100*10 = 2, 4 - второе понижение 24 - 2,4 = 21,6 рублей