цена товара составляла 30 руб. сначала ее понизили на 20%. через некоторое время эту новую цену уменьшили еще на 10 %. определите окончательную цену товара

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:37
    0
    20% - 0,2

    10% - 0,1

    1) 30 х 0,2 = 6 (р) - 20% от 30 р.

    2) 30 - 6 = 24 (р) - цена после первого понижения цены в 20%

    3) 24 х 0,1 = 2,4 (р) - 10% от 24 р.

    4) 24 - 2,4 = 21,6 (р) - окончательная цена