Найдите значения выражения 2^9+x=8

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:02
    0
    9+х=3

    х=-6

    подставим: 2^3=8 - верно
  2. 30 мая, 09:11
    0
    2^ (9+x) = 2^3

    9+x=3

    x=-6

    Ответ: - 6