найти угол между касательной к графику функции y=x^4-2x^3+3 в точке с абциссой x0=1/2 и осью Ox

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:26
    -1
    Тангенс угла наклона касательной к графику функции в определенной точке равен значению производной функции в этой точке. Найдем производную и подставим вместо х значение х0=1/2. y'=4x^3-6x^2. tga=4 (1/2) ^3 - 6 * (1/2) ^2=4*1/8 - 6*1/4=1/2 - 3/2=-1. tga=-1; a=135 градусов