Вынесите общий множитель за скобки:

1. 2x + 3 ху

2. 14mn2 - 7n

3. a4 + a3

4. xy3 + 5x2y2 - 3x2y

5. y (2a+3b) - y (3a-b)

6. a (b-c) + c (c - b)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:11
    0
    1. x (2+3y)

    2. 7n (2mn-1)

    3. a^3 (a+1)

    4. xy (y^2+5xy-3x)

    5. y (2a+3b-3a+b) = y (4b-a)

    6. a (b-c) - c (b-c) = (a-c) (b-c)