1. Упростите выражение:

а) √75-2√27+4√48

б) 1/2√125 - √2 (√10 - √98)

в) (√11+2) (вся скобка в квадрате)

2. Вычислите:

а) √2.8 х √0.7

б) √3/√192

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:03
    0
    В) ^-корень

    сдесь все по 1 формуле

    (^11+2) = 11+4^11+4
  2. 12 июня, 21:35
    0
    А) V (25•3) - 2V (3•9) + 4V16•3=5V3-6V3+16V315V3

    б) 1/2V (25•5) - V20+V196=2,5V5-2V5+14=0,5V5+14

    в) (V11) ^2+4V11+4=11+4V11+4=15+4V11

    2)

    a) V2,8•V0,7=V1,96=1,4

    б) V3/V192=V (3/192) = V1/64=1/8