Разложите многочлены на множетили a) 3m-6n+mn-2n в кв. в) 9a в кв - 16; г) y в кубе + 18y в кв + 81y.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:15
    0
    а) = 3 (m-2n) + n (m-2n) = (3+n) (m-2n)

    в) = (3a-4) (3a+4)

    г) = 19y (в кв.) + 81y = y (19y+81)