Решите уравнение: (2-а) 2 = (а-3) (а+3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:21
    0
    4-2 а=а^2+3 а-3 а-9 = = 4-2 а-а^2-3 а+3 а+9=4-2 а-а^2+9=-а^2-2 а+13 а^2-2 а+13=0 а=1, в=-2, с=13 D = (-2^2) - 4*1*13 = 4-52=-48 Ответ: нет корней, т. к. D<0