Преобразуйте в многочлен.

a) 3x (3x+7) - (3x+1) ²

б) (p+1) ² - (p+2) ²

Найдите значение выражения.

(7-x) (7+x) + (x+3) ² при x = - 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:33
    0
    А) = 9 х^+21 х-9 х^-6 х-1=15 х-1;

    б) p^+2 р+1-р^-4 р-4=-2 р-3;

    в) = 49-х^+х^+6 х+9=6 х+55;

    6• (-3,5) + 55=-21+55=34