11y - (3y+12) = 4 (2y-3) решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:18
    0
    11y - (3y + 12) = 4 (2y - 3)

    11y - 3y - 12 = - 8y + 12

    8y + 8y = 12 + 12

    16y = 24

    y = 1,5
  2. 18 мая, 11:08
    0
    11y-3y-12=8y-12; 8y-8y=12-12; 0=0.