опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час, а ее ученица за 3 часа. Сколько времени будут выполнять заказ швея вместе с ученицей при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:06
    0
    1 - вся работа

    1 раб/час (вся работа/час) - производительность швеи

    1:3=1/3 раб/час - произв. ученицы

    1+1/3=1 1/3 раб/час - производительность при совмест. работе швеи и ученицы

    1 : 1 1/3 = 1*3/4=3/4 (час) = 45 мин - вместе выполнят заказ.