Задача:

Опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час, а ее ученица за

3 часа. Сколько времени будут выполнять заказ швея вместе с ученицей

при совместной работе? Ответ выразите в часах.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:49
    0
    1) за 1 час опытная швея делает весь заказ

    2) за 1 час ученица делает 1/3 заказа

    3) за 1 час опытная швея и ее ученица делают суммарно 1+1/3=4/3 заказа

    4) 1:4/3=3/4 часа - нужно при совместной работе швее и ученице чтоб выполнить один заказ

    ответ: 0.75 часа
  2. 20 марта, 09:22
    0
    1 заказ в час

    производительность неопытной глупышки - 1/3 заказа в час

    суммарная их производительность = 1+1/3 = 4/3

    значит 1 заказ они исполнят за 3/4 часа = 45 минут