Над выполнением заказа ученик работал 8 часов, а мастер выполнил такой же заказ за 6 часов Сколько деталей составляет заказ если мастер и ученик за 1 час вместе изготавливают семь деталей

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:16
    0
    Х д. - мастер за 1 час

    у д. - ученик за 1 час

    х+у=7

    6 х=8 у

    х=7-у

    6 (7-у) = 8 у

    х=7-у

    42-6 у=8 у

    х=7-у

    8 у+6 у=42

    х=7-у

    14 у=42

    х=7-у

    у=3

    х=4 (д.) - делает мастер за 1 час

    у=3 (д.) - ученик за 1 час

    4*6=24 (д.) - составляет заказ