Над выполнением заказа ученик работал 8 часов, а мстер выполнил такой же заказ за 6 часов. Сколько деталей составляет заказ, если мастер и ученик за час делают 7 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:24
    0
    Весь заказ 1

    1/8 заказа в час ученик

    1/6 заказа в час мастер

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 заказа в час вместе

    7:7/24=4*24/7=24 детали заказ