Опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час, а её ученица за 3 часа. Сколько времени будет выполнять заказ швея вместе с ученицей при совместной работе? Ответ выразите в часах.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:00
    0
    1) за 1 час опытная швея делает весь заказ 2) за 1 час ученица делает 1/3 заказа 3) за 1 час опытная швея и ее ученица делают суммарно 1+1/3=4/3 заказа 4) 1:4/3=3/4 часа - нужно при совместной работе швее и ученице чтоб выполнить один заказ ответ: 0.75 часа