1) (корень из 16) ^3-51^0-3^2*3^-4-2/2^-3

2) 2^7 * (2^2) ^-5 / (2^-3) ^3

3) (5^-3) ^2/5^3 * (^2) 4

4) 3^5*9^-2/27^2

обязательно с решнием!

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:31
    0
    1) 256-1-9*1/81+16=271-1/9=270 8/9

    2) 128 * (1/1024) / (1/512) = 128*1/2=64

    3) задание не поняла

    4) 243 * (1/81) / 729=243*1/59049=243