Tga=3/5. Вычислите sina+cosa/sina-cosa

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:21
    0
    Tga=3/5; sin/cos=3/5; sin=3/5cos

    (3/5cosa+cosa) / (3/5cosa-cosa) = - (1,6cosa) / (0,4cosa) = - 4