найдите значение выражения sin (a-b) + 2sinbcosa, если a=25, b=5.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:27
    0
    sin (a-b) + 2sinbcosa = sinacosb-cosasinb + 2sinbcosa = sinacosb + sinbcosa = (sin30 + sin20) / 2 + (sin30 - sin20) / 2 = (sin30 + sin20 + sin30 - sin20) / 2 = 2sin30/2 = sin30 = 1/2