Докажите неравенство: 4ab меньше/равно (a+b) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:34
    0
    (a+b) ^2=a^2+b^2+2ab

    4ab<=a^2+b^2+2ab

    a^2+b^2-2ab>=0

    (a-b) ^2>=0

    выполняется всегда. все доказано
  2. 2 августа, 11:55
    0
    (a+b) ^2=a^2+b^2+2ab

    4ab<=a^2+b^2+2ab

    a^2+b^2-2ab>=0

    (a-b) ^2>=0