1) y=3sin (2x+П/4)

2) y=2√x/3x+1

Найти производную.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:39
    0
    Найти производную.

    1) y=3sin (2x+П/4) ; y' = 6Cos (2x + π/4)

    2) y=2√x/3x+1; y' = ((2√x) ' * (3x+1) - 2√x * (3x+1) ') / (3x+1) ²=

    = (1/2√x * (3x+1) - 2√x*3) / (3x+1) ²=

    = (3x + 1 - 12x) / (2√x (3x + 1) ²) = (1 - 9x) / (2√x (3x + 1) ²)