Найдите наибольшее и наименьшее значения функции:

y=x^2+3 на отрезке {корень из 2; корень из 3}

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:31
    0
    1) y (наим) - будет в вершине:

    x (в) = - b/2a=0

    y (в) = 0^2+3=3

    y (наим) = 3

    2) y (наиб) :

    1. (√2) ^2+3=5

    2. (√3) ^2+3=6

    3.5<6, значит:

    y (наиб) = 6