А) 3 х+6=5 (х-1) + 10

б) 4 (1-х) = 3 (2+3)

в) 12 х - (7-3 х) = 4 х

г) 8 х+3=1 - (2 х+4)

Решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:57
    0
    А) 3 х+6=5 х-5+10

    3 х-5 х=5-6

    -2 х=-1

    х=0,5

    Б) 4-4 х=15

    -4 х=15-4

    -4 х=11

    х=-11/4

    в) 12 х-7+3 х=4 х

    15 х-4 х=7

    11 х=7

    х=7/11

    г) 8 х+3=1-2 х-4

    8 х+2 х=-3-3

    10 х=-6

    х=-0,6
  2. 18 апреля, 14:59
    0
    А) 3 х-5 х=-5+10-6

    -2 х=-1

    х=0.5

    б) 4-4 х=6+9

    -4 х=11

    х=-2.75

    в) 12 х-7+3 х=4 х

    12 х+3 х-4 х=7

    х=7/11

    г) 8 х+3=1-2 х-4

    8 х+2 х=1-4-3

    х=-0.6