Найдите корни уровнения 4x=32-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:30
    0
    4x=32-x^2

    х^2+4 х-32=0

    а=1, k=2, с=-32

    D = k ^2-ac

    D=2^2 - (-32) = 36

    х (1) = - 2-6 (корень из 36) / 1=-8

    х (2) = - 2+6 (корень из 36) / 1=4

    Ответ:-8; 4