Разложите многочлен на множители

1) 5a-5b-ay+by=

2) 3x+3y+kx+ky=

3) 2ax+6ay+3by+bx=

4) ty+12zx+3tx+4xy=

Решите уравнение

1) (5x-6) + (3x-40) = 2

2) (1,2x+6) + (12-0,3x) = - 9

3) (0,3x+7) - (11-0,2x) = - 17

4) (0,3x-5) - (9-0,4x) = 7

5) (2-6,1x) - (1,1x+6,4) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:04
    0
    1) 5 (a-b) + y (a-b) = (5+y) (a-b)

    2) 3 (x+y) + k (x+y) = (3+k) (x+y)

    3) 2a (x+3y) + b (3y+x) = (2a+b) (x+3y)

    4) y (t+4x) + 3x (4z+t)