Корень из 10 деленный на 3 в степени 3x в квадрате=0,81 в степени - 2x

Решить уравнение

(Учебник алгебры 11 класс под редакцией А. Г. Мордковича, номер 12.8 (б))

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:41
    0
    3x^2-8x-3=0; D=64-4*3 * (-3) = 64+36=100; x1 = (8-10) / 6 = - 1/3, x2 = (8+10) / 6 = 3