1. Разложите многочлен на множители:

а) 2ax+3by+6ay+bx

б) (3a-2b) ² - (a+b) (3a-2b)

2. Решите уравнение

(3 х+1) (4 х-5) = (3 х+1) (2 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:17
    0
    а) 2ax+3by+6ay+bx=x (2a+b) + 3y (b+2a) = (2a+b) (x+3y)

    б) (3a-2b) ² - (a+b) (3a-2b) = (3a-2b) (3a-2b-a-b) = (3a-2b) (2a-3b)

    2. Решите уравнение

    (3 х+1) (4 х-5) = (3 х+1) (2 х-1)

    12x²-15x+4x-5-6x²+3x-2x+1=0

    6x²-10x-4=0

    3x²-5x-2=0

    D=25+24=49

    x1 = (5-7) / 6=-1/3

    x2 = (5+7) / 6=2