Решите уравнение: sin (3 п/2+x) = sin 3 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:13
    0
    Sin (3π/2+x) - sin3π/2=0

    2sin (x/2) cos (3π/2+x/2) = 0

    2sin² (x/2) = 0

    1-cosx=0

    cosx=1

    x=2πn, n∈z