Упростите выражение 16 - 8y + y^2/2y - 8 и найдите его числовое значение при y = - 3/5.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:14
    0
    Домножим выражение на 2 у:

    32 у-16 у^2+у^2-16 у=16 у-15 у^2=у (16-15 у)

    у=-3/5---> - 3/5 (16+15*3/5) = - 3/5 (16+9) = - 3/5*25=-15

    Ответ:-15