Решить систему уравнений

5x+4y=3

x+4y=7

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:01
    0
    5 х + 4 у=3; 5 (7-4 у) + 4 у=3; 35-20 у+4 у=3; - 16 у=-32; у=2;

    х = 7 - 4 у; х=7-4 у; х=7-4 у; х=7-4 у; х=7-4 у.

    Во второе уравнение подставляем у из 1 уравнения:

    х=7-4*2

    х=7-8

    х=-1.

    Ответ: - 1; 2