Является ли тождеством равенство, докажите:

1) 3c-3d=3 (c-d)

2) (4x+8) : 4=x+2

3) 2x * 7y=2y*7x

4) (-2y) (-3c) = - 6cy

5) 4b-3b=b

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:56
    0
    1) 3 с-3d=3c-3d (скобки открываешь)

    2) 4 (x+2) / 4=x+2

    x+2=x+2

    3) 14xy=14xy (теорема)

    4) 6cy = - 6cy (не равные)

    5) 1b=b