Решите неравенство

108^х≤ 4*18^х-12*3^х

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:46
    0
    6:^2x*3^x-4*3^x*6^x+12*3^x) ≤0

    3^X * (6^2x-4*6^x+12) ≤0

    3^x>0 при любом х⇒6^2x-4*6^x+12≤0

    6^x=a

    a²-4a+12≤0

    D=16-48=-32<0

    При любом х выражение больше 0

    Ответ решения нет