Решите систему уравнений, применив любой из известных вам способов

8 х-2 у=14

9 х+4 у=-3

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:48
    0
    Из первого выражаем у 8 х-14=2 у у=4 х-7

    9 х+4 (4 х-7) = - 3

    9 х+16 х-28+3=0

    25 х-25=0

    25 х=25

    х=1 у=4-7=-3